«Максим» начал работать еще в четырех городах Перу

«Максим» начал работать еще в четырех городах Перу

July 23, 2021
города

Жители и гости Куско, Уанкайо, Пьюры и Чимботе получили возможность воспользоваться услугами сервиса. В приложении «Максим» и онлайн на сайте можно заказать поездку на автомобиле, мотоцикле, а также курьерскую доставку и дистанционную покупку товаров первой необходимости.

Куско находится на юго-востоке Перу. Согласно легенде, Куско в XIII веке основал Манко Капак, первый правитель народа инков. Сейчас Куско — это крупный административный центр и динамично развивающийся мегаполис. Экономическая деятельность в Куско включает туризм и сельское хозяйство, особенно выращивание кукурузы. Основу промышленности составляет добыча полезных ископаемых, производство пищевых продуктов. В центре города сохранилось множество зданий, площадей, церквей колониальных времен и даже архитектура доколумбовой Америки. В 1983 году Куско был внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Уанкайо расположен в центральной части Перу, посреди горного хребта Анд. Является культурным и экономическим центром страны. В городе сохранились постройки колониального периода, хотя современные здания в целом доминируют в Уанкайо. Основными достопримечательностями являются кафедральный собор, часовня Ла Мерсед, смотровая площадка Серрито-де-ла-Либертад. Передвижение по городу осуществляется в основном автомобильным транспортом: работают государственные такси, маршрутные автобусы.

Город Пьюра находится на северо-западе Перу. Был основан в 1532 году. Название города происходит от кечуанского слова pirhua, что означает «изобилие». В настоящее время Пьюра известна как «город вечного тепла», потому что здесь круглый год жаркая погода. Одной из самых известных туристических достопримечательностей Пьюры является длинный пляж Ла-Эсмеральда. Сюда любят приезжать местные жители во время отпуска. В городе расположены музеи с экспонатами различных культур доколумбовой эпохи.

Чимботе находится на берегу залива Чимботе к югу от города Трухильо, где также работает сервис «Максим». Чимботе был рыбацкой деревней с населением не более 800 человек. Сейчас в этом городе сосредоточена большая часть перуанской рыболовецкой промышленности. Также Чимботе является важным центром транспортировки риса, хлопчатника, сахарного тростника и бананов.

Сейчас воспользоваться услугами сервиса могут жители и гости шести перуанских городов. «Максим» продолжит расширять свою географию.

Useful articles

Sections

Archive